18+

БАДы - миф и реальность

94
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

К биологически активным добавкам в нашей стране пока относятся в основном негативно. На это повлияли две «мелочи».
Первая – языковая: кто-то, не подумав, назвал концентраты полезных веществ (в порошках, капсулах или таблетированные) словами, которыми в Европе называют красители и консерванты (полезные концентраты там именуют вита-нутриентами).

Вторая – конкурентная: фармацевтическим магнатам очень выгодно, чтобы люди не понимали истинного значения БАДов, а покупали только их химию, которую они преподносят в качестве единственно верного лекарства.

БАДы – не лекарство


Отметим сразу, что БАДы – не лекарство. И не потому, что попробуй заявить обратное – фармацевты тут же потащат тебя в суд. БАДы действительно ничего не лечат. Зато они восполняют нехватку в организме тех ценных веществ, без которых человек и подвергается болезням. В отличие от обычных таблеток и другой химии, они борются не со следствием, а с причиной. И именно поэтому во многих случаях применение БАДов оказывается гораздо эффективнее любых лекарств.

БАДы – не панацея


Если болезнь уже запущена и разрушительные изменения в организме стали необратимыми, то БАДы здесь будут скорей всего мало эффективны. Их просто поздно принимать. Нарушенный обмен веществ не позволит быстро накопить в организме необходимый объем вита-нутриентов. Человека, свалившегося с инфарктом, к примеру, витаминно-минеральными добавками, конечно, не поднимешь. И выпавшие зубы от этих добавок уже не вырастут. Но на средних стадиях болезни с помощью БАДов вполне можно добиться значительного улучшения здоровья. Зафиксировано немало случаев, когда инсулинозависимые, начав принимать винаминно-минеральные добавки, переходили с уколов на таблетки, тем самым заметно повышая свои шансы на более долгую жизнь и избавляясь от страшных мучений. С помощью вита-нутриентов тяньши в течение года-двух люди избавляются от диагноза хронического больного. Если же добавлять БАДы тяньши в пищу на ранних стадиях заболевания, то здоровье можно полностью восстановить. Еще лучше не дожидаться симптомов болезней, а принимать витаминно-минеральные добавки для профилактики.



БАДы восполняют дефицит нутриентов


Болезни, вызываемые дефицитом нутриентов, составляют примерно 75-80 процентов от всех известных недугов. Это утверждают ученые США, Японии и других наиболее развитых стран мира, где давно изучают проблему дефицита витаминов и минералов в питании современного человека. Некоторые ученые считают, что предоставь человеку точно сбалансированный по нутриентам рацион питания – он будет жить неограниченно долго. Проверить это пока было нельзя, ведь полезные добавки начали выпускать всего около 30 лет назад. Но исследователи убеждены, что через полвека людей старше ста лет на планете станет намного больше, поскольку вита-нутриенты, принимаемые с молодости, продляют человеку жизнь как минимум на 30 лет.

Сегодня БАДы одной только фирмы тяньши распространены практически во всех странах мира. Витаминно-минеральные комплексы постоянно принимают сотни миллионов людей, вернувших себе здоровье. Однако миллиардное большинство или ничего о том не знает, или знает, но считает, что здоровья ему и без БАДов хватит. Они не осознают, что первые признаки дефицита в их организме витаминов и минералов уже сигналят о себе. Этот дефицит проявляется в раздражительности, внезапно появляющейся агрессии, расстройствах сна и аппетита. Будем и дальше продолжать питаться современной пищей – богатой жирами, но бедной витаминами – получим постоянную сонливость, депрессии, начнем уставать от самых незначительных нагрузок. В конце концов, утратим иммунитет, подхватим кучу хронических инфекций, приобретем аллергию, а то и рак, потеряем сексуальные чувства и станем бесплодными.


Официальная медицина в России не интересуется наличием в организме пациентов витаминов и минералов до тех пор, пока, как говорится, петух не клюнет. Население по привычке верит только врачам. И лишает себя возможности предотвратить опасные заболевания такой, на его взгляд, ерундой, как полноценное сбалансированное питание. Хроническая бедность нашего многострадального народа не позволяет ему даже на миг представить, что заплатить за БАД, а не за колбасу – не только полезнее, но и дешевле в конечном итоге. Потому что это сэкономит его затраты на будущую неминуемую борьбу с болезнями, на бесплодную битву со следствием, а не с причиной. И даже если дефицит нутриентов станет явным, и человек начнет борьбу с причиной, ему все равно на лечение потребуется уже значительно больше средств, и он получит значительно меньший эффект.


Ведущие ученые-диетологи мира советуют начинать принимать БАДы как можно раньше. Лучше всего позаботиться о своем ребенке еще до его рождения. И хотя благодаря фармацевтическому лобби или в силу традиционной дремучести чиновников российские реалии ограничивают прием БАДов для беременных женщин и детей, им-то как раз полноценная пища нужна в первую очередь. Жира, сахара и других источников лишних калорий в современной пище полным-полно. А вот витаминов, минералов, аминокислот и других ценных веществ, по исследованиям ученых, в ней почти нет.

И последнее – мало кому известно, какие именно нутриенты и в каких именно количествах требуются человеческому организму. А потому даже те, кто понял необходимость пополнения ими своего рациона, нередко выбирают синтетические витамины. А те просто неэффективны. Реальную пользу, быстрый и хороший результат приносят растительные концентраты, приготовленные по самым современным технологиям, которых в России пока, увы, нет.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Дим 14 января, 2010 09:45
Здравствуйте!ничего плохого не хочу сказать о составе Тяньши,но то что цены на их бады необоснованно завышены это факт!к примеру бад Хитозан у них стоит около 45-50$,тогда как у других производителей порядка 10$,при том что хитозан производится из отходного дешёвого сырья-панцирей ракообразных(хитин),так что при выборе тех или иных препаратов обращайте внимание на цены .
Елена 12 марта, 2009 09:59
Здравствуйте,я не против БАДов,но в наших аптеках так часто продают подделки, что в лучшем случае наешься глыкозы!
Валентина 24 января, 2009 08:45
Здравствуйте! У каждого человека свой организм и своё восприятие всего: информации, пищи, лекарств и т.д. В своё время меня парализовало и я выкарабкалась с помощью БАД Тяньши. Снизить сердечные приступы и боль в сердце очень помогла БАД Сань Гао. Приглушить сильную метеочувствительность, которая валила меня с ног, помогли тоже БАДы Тяньши, в т.ч. "мозговой кальций". Я человек среднего достатка и позволять себе дорогие препараты не очень могу. Но когда меня парализовало, моему сыну было 11 лет и только одно желание было - выкарабкаться. Принимая эти замечательные БАДы, я ни на одну секунду не пожалела об истраченных деньгах на их покупку. Я очень благодарна разработчикам и производителям этих превосходных и очень полезных БАДов! Низкий им поклон! Я хожу и отказалась от инвалидности. Живу полноценной жизнью, насыщенной радостью и счастьем после болезни, вот уже почти 9 лет!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00