18+

Антигриппин

42
спасибо Спасибо
Общая информация

Антигриппин – комбинированный медикамент, оказывающий антивоспалительный, жаропонижающий и антиаллергический эффект. Применяется в лечении гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, устраняет отёк слизистых оболочек носоглотки и синусов, восстанавливая носовое дыхание. Антигриппин содержит три активных вещества: парацетамол, хлорфенирамин малеат и аскорбиновую кислоту, которые синергируют и дополняют терапевтическое действие друг друга.

Антигриппин-Максимум и Антигриппин-АНВИ производятся по новой технологии, состоящей в разделении активных составляющих препарата на две употребляемые единовременно капсулы. Такая технология позволяет разделить несовместимые при хранении, но требуемые для комплексной терапии препараты, вплоть до попадания их в организм пациента.

Антигриппин-Анви, помимо вышеперечисленных свойств, обладает обезболивающим эффектом.

Лекарственная форма
Антигриппин
Таблетки шипучие – по 10 шт. в пластиковых баночках, по одной баночке в упаковке.
Таблетки шипучие - по 6 шт. в стрипе, по 5 стрипов в пачке.
Таблетки шипучие со вкусом малины или грейпфрута – по 10 шт. в пластиковых баночках, по одной баночке в упаковке.
Таблетки шипучие для детей – по 10 шт. в пластиковых баночках, по одной баночке в упаковке.
Таблетки шипучие для детей – по 6 шт. в стрипе, по 5 стрипов в пачке.
Порошок для приготовления раствора для употребления внутрь со вкусом мёда и лимона, или ромашки – по 5 г в пакетике, по 10 пак. в пачке.

Антигриппин-Максимум
Капсулы – по 10 синих и 10 красных капсул в упаковке.
Порошок для приготовления раствора для перорального употребления – по 5 г в пакетике, по 3, 6, 8, 12 или 24 пак. в упаковке.
Выпускается также Антигриппин-Максимум со вкусом лимона, лимона и мёда, малины, чёрной смородины.

Антигриппин-АНВИ
Капсулы – по 10 зелёных и 10 белых капсул в упаковке.

Состав
Антигриппин
В состав 1 пак. порошка для приготовления раствора для употребления внутрь, или одной шипучей таблетки антигриппина, входит:
• парацетамол – 0,5 г;
• хлорфенирамина малеат – 0,01 г;
• аскорбиновая кислота – 0,2 г;

Кроме вышеперечисленных компонентов, в состав порошка для приготовления раствора для употребления внутрь входит сахар. В состав антигриппина со вкусом ромашки входит вытяжка цветков ромашки.

В состав одной шипучей таблетки антигриппина детского входит:
• парацетамол – 0,25 г;
• хлорфенирамина малеат – 0,003 г;
• аскорбиновая кислота – 0,05 г;
• дополнительные компоненты.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Все вопросы