18+

Зуд?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Владимир спрашивает:
08 июля 03:07, 2011

Доброго времени суток!
Проблема состоит в следующем. Очень часто чувствую зуд в заднем проходе.
Мне 25 лет. По профессии я моряк дальнего плавания. Так что долгое время отсутствую в цивилизации.
Прошлым отпуском (где-то год назад) почувствовал что чешется крайняя плоть, обратился в КожВен. Врач поставил Кандидоз, направил на анализы ЗППП (по моей просьбе). На следующий день было много белого налета на головке. Но потом это все прошло как-то само. Анализы не показали каких-либо инфекций и заболеваний. И я успокоился.
В этом году весной (уже дома) начал испытывать зуд межягодичного пространства и непосредственно ануса. Чуть позже начала чесаться и крайняя плоть и сама головка. Врач поставил диагноз грибок, назначил мазь тридерм и наказал показаться через 5 дней. Через 5 дней врач возьми и сам заболей. Ну я как-то и забыл про все это так как дело значительно стало лучше.
Однако через какое-то время член опять стал чесаться и появились красные пятна. Врач в кожвене поставил баланопостит и прописал тридерм наружно, Микосист 2 таблетки и витамины. на повторном приеме все вроде как было уже полечено, но врач прописал продолжить использовать тридерм и витаминки.
Через какое-то время я начал снова ощущать зуд в заднем проходе и весьма настойчивый. Ко всему прочему после дефикации при подтирании на бумаге остаются следы свежей алой крови в небольших количествах.
Попа при внешнем осмотре здорова и врач отправил к хирургу на палец. Пальцевое исследование нничего не выявило. Отправили на калоноскопию и прописали пока свечи Анастезол. Со свечами вроде полегче, но все равно чешется.
Результаты калоноскопии -
"Слизистая анального канала отечная, красно-розовая с эпителизированными тремя плоско-восполительными эрозиями -0,2х0,2 см и полуспавшимися внутренними и наружными гемороидальными узелками (1-2 ст), с двумя анальными сосочками -0,2х0,3см
ЗАКЛЮЧЕНИЕ - хронический геморрой, подострое течение. Хронический Сфинкретит признаки заживления эрозий катаральная флорма проктосигмоидита. Дата 5.07.2011"
Результаты Анализов -
1.Глистов нет
2. Общий анализ крови
- гемоглабин - 140г/л
- К-во эритроцитов - 4,95х10 в 12й степени
- Цветной показатель - 0,9
- РОЭ - 7
- К-во лейкоцитов - 6,7х10 в 9й степени
- Эозинофилы - 1, палочковидные - 1, сегмент 57, лимфоциты - 40, маноциты - 1.

Вот. еще сдавал анализ на ЗППП. Обнаружилась микоплазма и уреаплазма.
И в последнее время стала почесываться крайняя плоть.

Не может ли у меня весь этот букет быть просто из-за недолеченного кандидоза?

В итоге суть вопроса такова.
Что же мне делать чтобы попа не чесалась.
И что делать с этим плазмами (так как хотим с женой заводить детей)?

Заранее спасибо за ответ

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 июля 03:50, 2011

Для снижения зуда анальной области необходимо проведение курса лечения трещин слизистой прямой кишки и геморроя. Лечение уреплазмоза и микоплазмоза должно проводится под наблюдением лечащего врача венеролога (необходим индивидуальный подбор схемы лечения, контроль эффективности проводимого лечения).

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00