18+

Зуд во влагалище и боль при мочеиспускании?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
30 мая 10:54, 2013

Здравствуйте! Мне почти 17 (16,8), веду половую жизнь 1 месяц, до неё один раз болела молочницей. На даный момент чувствуется зуд во влагалище и больно, неприятно ходить в туалет помаленькому - это всё продолжается уже 2-й день.Также замечаю белые, чуть прозрачные выделения в самом влагалище, там всё покраснело. Половой акт был 2 дня назад, после него всё и началось на следующий день. Пока никак не лечилась, к гинекологу не очень хотелось бы идти(город небольшой, всё сразу узнают). Очень боюсь, что же это такое!?Помогите, пожалуйста.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 июня 14:55, 2013

В данном случае причиной Ваших жалоб может быть молочница или другие заболевания, которые передаются половым путем. Лечение получать можно только после обследования и уточнения причины заболевания, поэтому настоятельно рекомендую Вам лично посетить врача гинеколога, сделать мазок, после чего лечащий врач сможет Вам назначить лечение. Кроме этого, Вам необходимо знать, что лечение нужно получать не только Вам, но и Вашему половому партнеру, иначе после каждого незащищенного секса заболевание будет возобновляться и сможет перейти в хроническую форму. Подробнее по данному вопросу Вы можете получить информацию в разделе: ЗППП (Заболевания, передающиеся половым путем)

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00