18+

Зуд около влагалища и заднего прохода?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
28 июля 16:10, 2011

Здравствуйте! Мне 21 год. Половой жизнью живу 4 года. Через 10 дней после защищенного (с презервативом) полового акта со случайным партнером появился зуд около влагалища, клитора и заднего прохода. Небольшое покраснение, сыпи нет, выделения из влагалища нормальные. Менструальный цикл начался через 2 дня после секса (на неделю раньше обычного), во время цикла зуда не было. Зуд уже 3 дня. Практически уверена, что это передалось от полового партнера. Меня интересует, что это может быть, нужно ли обращаться к гинекологу и насколько срочно, а если это не обязательно, то какими таблетками или мазью лечить. Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 июля 13:16, 2011

Выявить диагноз по предоставленной Вами информации, к сожалению, невозможно. Для диагностики данного состояния необходимо обратиться за личной консультацией к врачу гинекологу или венерологу. Лишь после проведения полноценного бактериологического исследования возможно будет выявить диагноз и назначить полноценное лечение. Самолечение в лечении венерических заболеваний не приводит к излечению, а лишь ухудшает прогноз по выздоровлению.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00