18+

Зуд и покраснение влагалища.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
20 декабря 19:48, 2010

Здравствуйте.Мне 22 года.Месяц назад у меня обнаружились такие инфекции как:микоплазмос,уреплазмос,гарднеррелез и впч генотипов 16,18,31,33,35,39,45,51,52.Сходила к гинекологу,прописали генферон,вильпрофен и трихопол.Пролечившись,спустя неделю после лечения этими лекарствами появился зуд во влагалище,плюс покраснения,и непонятная сыпь,так же все это затронуло и кожу возле заднего прохода.И все это очень чешится.Половой партнер у меня постоянный,и никаких заболеваний у него нет.Не могу понять с чего все это появилось,какие могут быть причины и что с эти можно сделать?Подскажите пожалуйста.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 декабря 20:33, 2010

Причиной воспаления наружных половых органов или области промежности может послужить развившийся на фоне активной антибиотикотерапии дисбактериоз. Необходима повторная консультация лечащего врача гинеколога, бактериологический анализ мазка со слизистой влагалища.

Татьяна спрашивает:
12 мая 14:38, 2011

Здравствуйте!Меня зовут Таня,мне 16 лет.У меня уже около недели зуд во влагалище, а так же в попе(большое)покраснение!Всё начилось с того, что побрилась бритвой (я думала что когда волосы отрастут,то пройдет)но нет. Гинекологу боюсь идти(с детства не навижу).Половых актов не было, я девственница.
это серьёзно?может какой то крем посоветуйте?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 мая 15:21, 2011

К сожалению, без гинекологического осмотра выявить причину зуда промежности нет возможности.

Тахмина спрашивает:
29 мая 21:03, 2011

Здраствуйте! Мне 21 год,у меня небольшой зуд и покраснение половых органов, вышла какая то болячка, как от простуды бывает, надеюсь это не серьезно, думаю может это вульвовагинит, посоветуйте пожалуйста, как лечить, и вообще что делать при таких симптомах, а генекологов не долюбливаю, физического контакта не было! зимой принимала уколы, цеф 3 с ледокоинов, как то прошло, а вот это вот недавно после месячных так резко! спасибо заранее за внимание к моему письму! буду ждать ответа!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 мая 23:48, 2011

Причиной воспаления наружных половых органов или области промежности может послужить развившийся на фоне антибиотикотерапии дисбактериоз. Необходима личная консультация лечащего врача гинеколога, бактериологический анализ мазка со слизистой влагалища, только после этого возможно будет поставить диагноз и назначить корректное лечение..

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00