18+

Зубы у годовалого ребенка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга Муратова спрашивает:
25 декабря 16:20, 2010

Здравствуйте! Помогите пожалуиста! Дочке 12 мес. Первые нижние средние резцы прорезались на 7 мес , новые не прорезались! педиатр по месту жительства сказал, что прорезывание зубов дело индивид.полмес назад начали прорезываться верхние средние, но я обратила внимани , что расстояние между ними приблизит 5мм ! Что это такое? паталогия? что нам делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 декабря 18:37, 2010

Не переживайте, это нормально. Возникновение данной щели между зубами позволяет челюсти расти постоянно расширяясь. При смене зубов на постоянные данная щель исчезнет.

Ольга Муратова спрашивает:
25 декабря 20:06, 2010

Большое спасибо за оперативный ответ!я очень переживала!какой нужный сайт!!!благополучия вам и процветания в Новом Году!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 декабря 20:09, 2010

Спасибо Вам за хорошие отзывы и пожелания. Веселых Вам праздников и счастливого Нового Года!

leonid спрашивает:
24 августа 09:04, 2011

y rebenka 11 mesazev net ni odnogo zuba, sto delat?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 августа 23:13, 2011

Необходимо проконсультироваться с врачом педиатром и стоматологом, необходимо исключить рахит и дефицит кальция в организме.

Антонина спрашивает:
08 января 19:45, 2014

Ребенку 1 год 1 месяц . Выкрошился зубик остался пенек. Что делать ? Сейчас зубов всего 12 шт. Лезут еще 4. Мы на гв. Ест и творог и йогурт и твердый сыр.Может ли это означать что все зубки такие слабые и как с этим бороться?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 января 23:34, 2014

Вероятнее всего, что ребенку не хватает кальция, витаминов и минералов. Рекомендую Вам лично проконсультироваться с врачом педиатром для назначения комплексного лечения, витаминных препаратов, желательно увеличить употребление фруктов и овощей, больше гулять на свежем воздухе. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Молочные зубы. Также дополнительную информацию о кормлении ребенка Вы можете получить в соответствующем разделе нашего сайта: Грудное вскармливание

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00