18+

Жжение в уретре.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
03 октября 11:48, 2014

Здравствуйте. Я на 26 неделе беременности. Около недели назад появилось жжение в уретре, усиливалось после мочеиспускания. Обратилась к гинекологу и урологу. Поставили острый цистит. Прописали антибиотики мегасеф и канефрон. После 5 дней прекратилось, но через сутки снова все возобновилось. Жжение беспокоит приблизительно с 6 вечера и до утра. К утру все проходит. Остается небольшое покалывание. Сейчас назначили уролесан на 7 дней. Анализ мочи в норме. Могут ли это быть последствия цистита? Жжение может быть вызвано молочницей? Или тогда в моче она определилась? Заранее большое спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 октября 17:24, 2014

Жжение при мочеиспускании может быть вызвано как воспалительным процессом, так и молочницей. Рекомендуем Вам сдать мазок, что позволит установить причину возникновения данного симптома. Также при беременности нередко бывает цистит, связанный непосредственно с физиологическим состоянием организма при беременности. Рекомендуем Вам лично посетить лечащего врача гинеколога и уролога повторно.

Елена комментирует:
06 октября 22:18, 2014

Спасибо огромное за ответ. Ходила к гинекологу (не участковому). Поставила вульвовагинит. Попросила взять мазок, но она отказалась. Так как на 28 неделе должны провести плановый осмотр, а частое взятие анализов опасно для малыша. Прописала крем от грибка и канефрон. Жжение прекратилось на 4 дня и снова началось,но не такое сильное.Стоит ли беспокоиться и идти к врачу снова или дождаться планового осмотра?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
06 октября 23:57, 2014

В данной ситуации рекомендуем Вам посетить лечащего врача гинеколога и сдать мазок, что позволит подобрать адекватное лечение.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00