18+

жидкость в колене при ревматоидном артрите?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
03 января 12:14, 2012

Здравствуйте! Моей маме 58 лет, более 10 лет у неё ревматоидный артрит. Когда начинается воспаление в крови, опухают суставы рук, пальцев, ног, особенно коленный сустав правой ноги. Она каждый год лечится в стационаре. До этого года помогало, но в конце 2011 года, когда она выписалась из больницы, через 2 дня жидкость к лолено вернулась. Ей кололи противовоспалительные припараты, она пьёт преднизолон, лефно, омепрозол, ей капали капельницы Кантрикала. Но как только закончился курс лечения и она осталась только на преднизолоне, лефно и омепрозоле, всё вернулось. Что делать? Помогите, прошу, дайте дельный совет! Пожалуйста! Нам уже и БАДы рекомендовали и иглотерапию, но я ничего об этом не знаю, не хочу и не могу рисковать! С нетерпением буду ждать Вашего совета! Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 января 18:16, 2012

В данном случае, вам необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом для проведения обследования и корректировки лечения, возможно необходимо провести корректировку дозы преднизолона, однако это может сделать только ваш лечащий врач. Применять различные нетрадиционные методы лечения так же возможно только после рекомендаций вашего лечащего врача, т.к. различные БАД препараты и иглоукалывание может быть противопоказано в определенных ситуациях. Подробнее о данном заболевании читайте перейдя по ссылке: Артрит.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00