18+

желчекаменная болезнь?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
24 октября 17:31, 2011

Здравствуйте!У меня обнаружены камни в желчном пузыре.В связи с этим встал вопрос об их удалении.Но у меня есть большая проблема.Мне нельзя пременять наркоз при операции.Можно ли удалить камни каким то операционным путём.но без наркоза.И ещё хотелось бы узнать чем отличается лапараскопическая холецистэктомия от эндоскопической операции.Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 октября 12:25, 2011

Камни в желчном пузыре можно удалить при использование специальных препаратов, так называемая медикаментозная литотрипсия. Но данный метод подходит не для всех видов камней. В 20% случаев он неэффективен. Возможно так же использование литотрипсии. Лапароскопическая холицистэктомия является одним из видов эндоскопической операции. Больше о лапароскопии здесь.

Анна спрашивает:
24 октября 17:40, 2011

Скажите пожалуйста.насколько безопасно и эффективно лазорное дробление камней в желчном пузыре.И какие препараты после этой процедуры можно пропить? Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 октября 12:31, 2011

Литотрипсия является практически безвредным методом удаления камней, однако в процессе дробления могут образовываться осколки и привести к закупорке просвета желчного пузыря. После проведения операции врач специалист назначает желчегонные и противовоспалительные препараты, каждый препарат подбирается индивидуально.

Анна комментирует:
27 октября 21:02, 2011

Я хочу уточнить- можно ли провести удаление камней в желчном пузыре без наркоза? спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
27 октября 22:37, 2011

Литотрипсию можно проводить без наркоза, если вы сможете вытерпеть те незначительные неприятные ощущения во время операции.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00