18+

Желчь в желудке?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
31 марта 20:05, 2011

Добрый вечер!
У меня такой вопрос к вам.
Мне давно ставят диагноз-дискинизия желч.выводящ.путей(ДЖВП)
Два года назад делала гастроскопию.По части желудка ничего не нашли.Но много желчи в желудки.И по утрам мучает горечь,появились высыпания и зуд на лице.Собственно это и явилось причиной похода ко врачу.
Доктор назначил лечение по дискинезии,желчного пузыря:
1.Децител,
2.мезим-форте,
3.альмагель,
4.витамин А.
5.Частое,дробное питание.
Вот уже неделю слежу за собой.Что радует.Пропали высыпания.Но легкие спазмы в правом боку есть временами хаотично(может от лекарств,раньше их не было).
Все-таки наличие желчи в желуждке не хорошо и как с этим побороться или можно не придавать значение.

С уважением,Елена.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 апреля 11:54, 2011

Вам необходимо проконсультироваться с врачом гастрологом для определения вида дискенизии. Назначенное лечение не требует корректировки. Необходимо соблюдение диеты, частое и дробное питание, а так же исключение острой, жаренной, перченой пищи. Вы должны наблюдаться у гастролога и регулярно проводить обследования.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00