18+

жанин и его побочные действия?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юля 22 спрашивает:
18 января 15:43, 2011

Врач назначил Жанин для лечения и рассасывания кисты,я стала принимать этот препарат со второго дня месячных,сначало было все хорошо,после 10 таблетки начались выделения темного цвета,появилось жжение,зуд и дискомфорт,через 3 дня я обратилась к врачу,мне сказали что на этот препарат может быть такая реакция,сказали продолжать пить по схеме!я пью,ну выделения не прекращаются(уже 7 дней).а наоборот с каждым днем становятся все обильней и обильней ужасный зуд не дает мне покоя и покраснения!я очень переживаю по этому поводу!
посоветуйте,пожалуйста,что мне делать дальше!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 января 18:02, 2011

Вам необходимо повторно обратиться к врачу гинекологу, возможно необходима замена препарата.

Ирина спрашивает:
16 февраля 09:46, 2011

Добрый день! Принимаю 5 пачку Жанина, после операции на эндометриоз. Появилась боль в груди, никак уплотнений не чувствую! Это может быть побочным эфектом Жанина или это что-то другое?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 февраля 12:43, 2011

Вам необходимо обратиться к врачу гинекологу и маммологу, для проведения осмотра и проведения коррекции лечения.

Екатерина спрашивает:
05 июня 20:25, 2011

здравствуйте! сегодня решила начать прием препарата жанин. т.к. проблемы с кожей и была операция по удалению кисты.( до этого принимала марвелон но уже года 2 ничего не принимала) после первой же таблетки минут через 10 началось головокружение и не прекращается уже 2 часа. связано ли это с препаратом? и продолжать ли принимать или нет?Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 июня 15:14, 2011

Предоставленный Вами симптомы требуют отмены данного препарата. Перед применением гормональных препаратов с лечебной целью Вам необходима личная консультация врача гинеколога и проведение биохимического анализа крови на половые гормоны.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00