18+

зеленый кофе?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

DGEK спрашивает:
07 августа 10:35, 2013

Сейчас очень много рекламы ПОХУДЕНИЯ с помощью ЗЕЛЕНОГО КОФЕ . Очень заманчиво . Действительно-ли это так ,есть-ли какие противопоказания , и вообще существует-ли ЗЕЛЕНЫЙ КОФЕ .
Спасибо .

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 августа 17:14, 2013

Зеленый кофе действительно существует. По сути, это обычные зерна кофе, которые еще не подверглись обжарке. Он считается более полезным для организма, в том числе и при применении с целью похудения. В отличии от жареных зерен в зеленом кофе содержится хлорогеновая кислота (при жарке она разрушается). Именно благодаря ее наличию зеленый кофе способствует похудению, так как хлорогеновая кислота усиливает утилизацию жиров на 47 % больше, чем обычный кофе. Как показывают исследования, при употреблении ежедневно зеленого кофе в течение месяца вес может снизиться на 14 %.

Правда, для этого нужно усилить физические нагрузки. Также зеленый кофе может применяться и для проведения СПА-процедур, в частности, для обертывания - в виде кашицы из запаренных кипятком кофейных зерен. Подробнее узнать о возможных методиках похудения Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по ссылке: Похудение



Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00