18+

Здравствуйте! У моей девушки герпес!?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Владимир спрашивает:
21 августа 10:22, 2011

2,5 недели назад у девушки был герпес, на данный момент остались только следы от "болячек". Какова сейчас вероятность заразиться герпесом?
Можно ли заразиться герпесом при поцелуе, когда нет "болячек" герпеса?
Как снизить вероятность заразиться герпесом?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 августа 15:39, 2011

В период когда произошло отшелушивание герпетических корочек на губах вероятность инфицирования минимальна. Инфицированность вирусом герпеса по данным ВОЗ составляет 65-90% среди всего населения земли. Потому высока вероятность того, что инфицирование у Вас уже произошло. Однако для предотвращения обострений герпесной инфекции в первую очередь необходимо поддерживать иммунитет на высоком уровне. Основой хорошего иммунитета являются: рациональный режим труда и отдыха, рациональное питание и активный образ жизни, избегание физического или нервно писхического переутомления.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00