18+

Здравствуйте, помогите пожалуйста, прокомментируйте заключение моей ЭЭГ.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
10 января 14:30, 2012

Мне 40 лет, пол женский, рост 170 см, вес 83 кг. Мне поставили диагноз: эпилепсия с приступами средней частоты 1 год назад, а также дисциркуляторная энцефалопатия и вегетативно-сосудистые пароксизмы.
Заключение ЭЭГ: умеренные общемозовые изменения биоэлектрической активности головного мозга с гиперсинхронной альфа ритмикой. Признаки не выраженной гипоталмической дисфункции. При ГВ повышенная корковая возбудимость с редкими эпилептиформными знаками в лобных отделах (с акцентом на левое полушарие). Очаговой активности не выявлено.
Мне был назначен карбамазепин-акри 2 раза в день, но при его употреблении у меня была вялость и сонливость, а приступы не уменьшались.
Скажите пожалуйста, почему у меня такая реакция на этот препарат? И если можно,не могли бы Вы объяснить мне на более понятном языке,что значит это заключение и чем грозит?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 января 20:10, 2012

В том случае, если принимаемый вами препарат не оказывает положительного действия необходимо проконсультироваться с врачом эпилептологом для проведения корректировки лечения или назначения другого противоэпилептического препарата. В головном мозге есть зоны повышенной гиппервозбудимости в лобных отделах, которые приводят к появлению эпиприступов. В том случае, если лечение будет подобрано правильно, приступы уменьшаться и симптоматика практически совсем исчезнет, однако вы должны точно соблюдать все рекомендации врача специалиста. Подробнее о данном заболевании читайте перейдя по ссылке: Эпилепсия.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00