18+

Здравствуйте! Каков риск заражения спидом при незащищенном половом контакте?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Саша спрашивает:
11 октября 12:09, 2011

Моя подруга примерно полгода назад вступила в незащищенный пловой контакт с парнем болеющим спидом.После чего она уже несколько раз сдавала анализы на антитела,но у нее ничего не нашли.Возможно ли такое,что она действительно не заразилась и не будет переносчиком инфекции?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 октября 21:06, 2011

Дело в том, что у каждого человека, защитные силы организма развиты по-разному. У некоторых людей, иммунная система достаточно сильная, поэтому, при первом контакте, заражения не происходит. Но, никто не может сказать точно, произойдет заражение при последующих контактах, или нет. Если в течение полугода, с момента контакта, в организме Вашей подруги не выработались антитела к ВИЧ - ей невероятно повезло. Заражение не произошло.

Саша комментирует:
12 октября 00:09, 2011

А переносчиком инфекции она быть не может?Посто я слышал,что некоторые люди сами не болеют(т.есть чувствуют себя хорошо),но заражают других.
И еще,какова вероятность заражения через оральный секс? и через поцелуй?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
12 октября 09:24, 2011

Человек, зараженный ВИЧ, действительно может чувствовать себя хорошо, и при этом, быть разносчиком инфекции. Но в крови такого человека обязательно будут антитела к ВИЧ, в том случае, если заражение произошло более полугода назад. Через слюну этот вирус не передается, а вот при оральном половом контакте, риск заражения ВИЧ существует.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00