18+

Здраствуйте мне 32 года?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

анна спрашивает:
14 июня 16:16, 2011

у меня болит в левом подреберье, и отдает по всему животу, боль как спазм живот такое ощущение что в тонусе , Что это может быть и какие анализы мне надо сдать

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 июня 16:35, 2011

Велика вероятность, что причиной описываемых симптомов является колит. Для диагностики данного состояния необходим личная консультация врача терапевта или проктолога. Необходимые для подтверждения анализы будут назначены врачом специалистом после проведения клинического обследования.

Галина спрашивает:
03 августа 22:51, 2011

Я прохожу полное обследование для верификации диагноза. Сдаю анализы и прохожу обследования все которые назначила гастроэнтеролог. Так же мне необходимо пройти ФКС, ее мы проходим в другом городе по записи, но колоноскоп у них сломался и обследования будут возабновлены только в октябре, и вероятней всего раньше ноября-декабря я ФКС не пройду(в планах-это обследование пройти позже). У нас в городе Есть только Ректороманоскоп. Достаточно, ли будет обследования Ректороманоскопии и анализов для установления диагноза хрон. колит, и очередной явки к гастроэнтерологу, или дождаться ФКС? Иначе придется сдавать все анализы снова, а некоторые анализы делают только за деньги и в другом городе? Заранее спасибо!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 августа 19:30, 2011

К сожалению, окончательный диагноз хронического энтероколита может быть выставлен только при подтверждении клинической картины данными колоноскопии. Проконсультируйтесь с лечащим гастроэнтерологом, возможно, в том случае, если позволяет Ваше состояние, весь комплекс обследования можно пройти немного позже.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00