18+

Защемление!?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алёна спрашивает:
08 февраля 13:32, 2011

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня возникла проблема такого характера. Я на 34 неделе беременности уже как 3 недели мучаюсь с защемлением седалищного нерва!Ни терапевт, ни моя врач гинеколог, которая ведёт мою беременность вообще не понимают что это может быть, назначают мази, которые нельзя использовать при беременности, кроме как гонять меня по другим врачам, ничем толком помочь не могут, но по докторам ходить не могу поскольку еле волочу правую ногу, еле вообще перемещаюсь т.к. жуткие боли. Подскажите может какие-то существуют всё таки упражнения при этом недуге, или всё таки придётся терпеть до родов? Многие говорят , что это пройдёт после родов, хотя это и не факт!
Зарание спасибо за ответ!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 февраля 13:46, 2011

К сожалению, на данном сроке беременности, проведение процедуры мануальной терапии нежелательно, так как это может вызвать преждевременную родовую деятельность. Попробуйте, сидя на стуле, совершать максимально полный поворот вправо и влево (таз при этом должен оставаться неподвижным). Кроме того, Вы можете применить мазь Траумель С, местно 4-5 раз в день, накладывая плотным слоем на область защемления, а также Траумель С внутримышечно, по 2,2 мл - 1 раз в день в ягодицу с больной стороны - 3-4 дня, это снимет воспаление и боль, не навредив малышу.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00