18+

заражение при анальном сексе?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лера 37 лет спрашивает:
15 августа 11:58, 2011

Пролечилась от трихомониаза. Подозреваю. что заразилась и другими иппп при анальном сексе, но у нас в Казани нигде не берут соскоб из прямой кишки. Ig G на хламидии в крови 1:80. Партнёр обследоваться не хочет. Можно ли его заставить?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 августа 01:14, 2011

Нет необходимости брать соскоб из прямой кишки, вы можете сдать кровь методом ПЦР для обнаружения всех видов половых инфекций. Если ваш партнер отказывается в проведении обследования, заставить его ни кто не сможет, постарайтесь его уговорить, т.к. наличие инфекции у вас подразумевает наличие и у вашего партнера, так что лечение необходимо проводить совместно.

Лера 37 лет комментирует:
16 августа 15:20, 2011

Но аниза крови ПЦР на папилломовирус нет, да и на герпес не различается, какой он-который на губах или "ниже пояса". И врач на приёме мне сказала, что не может поставить диагноз "хламидиоз" только по ПЦР крови. Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
16 августа 23:27, 2011

К сожалению вы ошибаетесь, метод ПЦР имеет большую диагностическую значимость и позволяет идентифицировать отдельные типы вируса папилломы человека, так же как и вируса герпеса. Положительный анализ ПЦР на хламидийную инфекцию говорит о наличии возбудителя в организме и требует проведения лечения.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00