18+

запоры у новорожденных?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Гузэль спрашивает:
28 января 11:32, 2014

Здравствуйте. Моему ребёнку 4 недели. Молока стало не хватать,стала докармливать смесью с пребиотиками. Ребёнок стал плохо спать, сильно тужится. Второй день на ночь ставлю микроклизму. Принимали эспумизан, саб симплекс, укропную воду. Ни что из этого не помогает. Скажите пожалуйста чем можно помоч ребёнку?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 января 12:39, 2014

К лечению запора у новорожденных следует подходить комплексно, поэтому кроме применяемых Вами мер дополнительно рекомендуется делать легкий массаж живота после еды (обязательно теплой рукой, движения должны быть плавными, не сильными, по часовой стрелке). Перед едой рекомендуется делать упражнения (необходимый комплекс Вам может показать лечащий врач педиатр). Также рекомендуется давать ребенку чай с фенхелем (обязательно детский). При отсутствии эффекта рекомендуется сменить детское питание. Не забывайте также вводить правильно прикорм (яблочный сок).


Получить дополнительную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Все о лечении запора у детей. Дополнительную информацию об уходе за новорожденными детьми Вы можете найти в соответствующем разделе нашего сайта: Новорожденный

Гузэль комментирует:
31 января 18:08, 2014

Ребёнку один месяц. Страдали от запоров,начала давать ДЮФАЛАК,запоры прошли. Скажите пожалуйста сколько дней можно его давать ребёнку? В инструкции по применению, есть только дозировка,а количество дней не сказано.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
01 февраля 16:47, 2014

Препарат Дюфалак можно применять длительно, до полугода, постепенно снижая дозу. Если прием происходит более 6 месяцев, то требуется контролировать уровень K+, Cl- и CO2 в плазме. Получить дополнительную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Дюфалак

Гузэль спрашивает:
03 февраля 12:51, 2014

вы написали,что дюфалак можно принимать до полугода. Скажите пожалуйста. Ежедневно можно принимать или делать перерыв?Если да,то какой промижуток может быть между приёмами?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 февраля 13:29, 2014

В начале лечения рекомендуется принимать назначенную врачом дозу на протяжение 3-4 дней, затем следует перейти на поддерживающую дозировку, которая обычно составляет половину от начальной. В этой дозировке рекомендуется принимать препарат в течение 2-3 недель, после чего в зависимости от показаний препарат можно принимать 1-2 раза в неделю. Необходимую схему приема в каждом случае лечащий врач подбирает индивидуально. Узнать более подробную информацию по данному вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Дюфалак. О прочих методах лечения запора у детей читайте в следующем разделе нашего сайта: Запор

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00