18+

запор у грудничка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
05 марта 18:40, 2011

Здравствуйте! У нашей малышки нет дефекации уже 3 день. Ей - 4й месяц. Ведет себя нормально - улыбается, играется, не плачет. Животик мягкий, газики выходят сами, часто. Но вот "видимого результата" никак не дождемся:( Нормально ли это? И, хотелось бы узнать, насколько вредна клизма для детей такого возраста, и что более безвредно?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 марта 21:30, 2011

Уточните пожалуйста чем вы кормите ребенка? Задержка стула более 24 часов является запором, вам необходимо проконсультироваться с врачом педиатром или гастрологом. Сдать анализ кала на дисбактериоз. Частое применение клизмы не желательно, так как это может привести к нарушению микрофлоры толстого кишечника. Поставьте ребенку свечку глицерина, это поможет ей опорожнить кишечник. Возможно применение препарата Хилак форте, для нормализации кишечной микрофлоры и акта дефекации, или Дюфалака.

Ольга спрашивает:
06 марта 11:50, 2011

Ребенок полностью на грудном вскармливании. Иногда даю полизать яблоко-семеренко. И еще у меня вопрос по поводу газоотводной трубки: насколько это опасно?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 марта 15:31, 2011

Правильное применение газоотводной трубки не опасно. Но показать, как ей пользоваться, должен врач-педиатр. Кроме того, постоянная стимуляция анального отверстия ребенка может привести к тому, что без нее Вы не сможете добиться стула у ребенка. Постарайтесь пересмотреть свой рацион питания, вероятнее всего, причина запоров у ребенка именно в нем.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00