18+

Запор при беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лена спрашивает:
22 апреля 05:52, 2011

Доброе утро. Можно ли при беременности , при запорах пить траву сены. Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 апреля 11:15, 2011

Трава сенны при беременности противопоказана. Вам необходимо постараться откорректировать свой рацион питания (больше грубой клетчатки, кисломолочной продукции), для улучшения работы кишечника.

Таня спрашивает:
12 октября 00:10, 2011

Не рекомендуется. Сенна запрещена во многих странах, у неё побочные эффекты сильные. Лучше принимать Фитомуцил, намного лучше лекарство, все только полезное и хорошее в составе. С любого срока беременности можно от проблем с кишечником. Мне от вздутия очень хорошо помогал этот препарат, советую, сама знаю, что такое запоры и вздутия при беременности. Попробуйте попринимать, должно помочь.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 октября 18:08, 2011

Несмотря на то, что Фитомуцил является добавкой, имеющей натуральный состав, начинать его применение нужно только после личной консультации с гинекологом, наблюдающим беременность.

Елизавета спрашивает:
13 октября 02:03, 2011

Здраствуйте. Я на 6том месяце беременности. С недавних пор начали мучать вздутия. Мой акушер - старенькая бабушка пенсионного возраста, пытается лечить меня какими то народными методами. К другому врачу возможности в ближайшее время попасть нет. Подруга посоветовала фитомуцил. Сейчас его пью, помогает. Никаких побочных действий на себе не ощущаю. Могу ли продолжить его принимать в силу сложившихся обстоятельств? Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 октября 17:22, 2011

Желательно, все же лично проконсультироваться с гинекологом по поводу длительности курса применения Фитомуцила в Вашем случае. Постарайтесь проанализировать свой рацион питания, исключите продукты, вызывающие повышенное газообразование - бобовые, грибы, капусту.

Людмила спрашивает:
17 октября 22:51, 2011

Здравствуйте, заранее прошу прощения, если подобный вопрос уже задавали. Просто хотела бы узнать мнение специалиста конкретно для МОЕЙ ситуации. Меня периодически начали мучать запоры, когда я еще не знала что беременна.Сейчас я уже на третьем месяце, почитала форумы и стала пить фитомуцил. Он, слава Богу, помогает, но скажите, не повредит ли это ребенку?! В инструкции написано, что беременным принимать можно. Всего боюсь... Заранее спасибо за ответ

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 октября 23:16, 2011

Данный препарат не противопоказан при беременности. Постарайтесь отрегулировать вшу диету. Подробнее читайте в статье: "Запор"

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00