18+

Запор и головыне боли.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Янина спрашивает:
03 марта 12:48, 2011

Здравствуйте. Несколько недель не могу сходить по-большому. Хожу в туалет раз в 2-3 дня и то с большим трудом. Появилось сильное головокружение и слабость,постоянно хочу спать.
Принимала "слабилен" ,не помог. Боюсь "подсесть" на слабительное,поэтому стараюсь не принимать его.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 марта 13:22, 2011

Прежде всего, постарайтесь нормализовать режим питания. Употребляйте больше жидкой пищи. Хорошее влияние на работу кишечника оказывают отруби (перед употреблением их нужно замочить) а также кисломолочные продукты. Можно принимать Дуфалак, к этому препарату зависимости нет. В том случае, если Ваше состояние не улучшится, обязательно обратитесь к врачу.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00