18+

замучили выделения?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
01 июля 19:12, 2011

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. Моей дочери сейчас 17 лет, уже на протяжении 4-5 лет у нее влагалищные выделения. С момента возникновения первых мы постоянно обращаемся к гинекологам, причем разным (начали с детского), сдаем анализы. Анализы всегда хорошие, никакого лечения не назначали, кроме личной гигиены. но результат тотже. В 11 лет ставили мастопатию, обращались к онкологу, раз в год проходим УЗИ, вроде все нормально. Может ли быть какая то связь и как избавится от выделений (очень обильные, гигиена до 3-4х раз в день, простым мылом). Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 июля 23:12, 2011

Уточните пожалуйста сдавали ли вы анализы на половые инфекции и каковы результаты? Рекомендуется так же проконсультироваться с врачом гинекологом-эндокринологом и сдать кровь на половые гормоны. Так же рекомендуется исключить паразитарную инвазию (глисты-острицы). Не рекомендуется использовать ежедневные прокладки и часто подмываться мылом, а так же носить синтетическое белье, т.к. это может усугубить ситуацию.

Татьяна спрашивает:
07 июля 16:36, 2011

У дочери на пучке большого пальца появились бородавки, вернее их "корни". с первого взгляда их не видно, а при рассмотрении можно увидить несколько какбы прищиков, на ощуп твердые и болезненныею Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 июля 21:42, 2011

Возможно, подобные образования не являются бородавками, это могут быть проявления грибковой или бактериальной инфекции. Для точной диагностики, необходимо показать девочку дерматологу.

Татьяна спрашивает:
19 июля 18:39, 2011

Сыну (20 лет) неделю назад вырезали аппендицит, через 2 дня после операции выписали, работа с физическими нагрузками (без поднятия тяжести), в воскресенье сняли швы, а на другой день поднялась температура, растройство, боли под правым ребром и в области почек, отдает в пах, слабость и боль в ногах, частое мочеиспускание с жением. Сегодня было сделано УЗИ всей брюшной полости и почекЗаключение: без изменений. Подскажите пожалуйста, к какому врачу обратится и какие еще нужны анализы чтобы выявить проблему. Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 июля 22:20, 2011

В данном случае необходима повторная консультация лечащего врача хирурга. Необходимо провести клиническое обследование, инструментальные исследования работы кишечника(по назначению лечащего врача).

Татьяна спрашивает:
05 сентября 21:37, 2011

Здравствуйте, помогите разобраться. возраст 27 лет, 5 лет замужем. Диагноз поликистоз яичников. Яйцеклетка не созревает (максимум 14 мм), не достаточная выработка прогестерона, а эстрогон не прекращает вырабатываться. Проводилось лечение такое как гормональная стимуляция (дуфастон), витамины, масаж - результата нет. последние месячные были 18 апреля. живем в Бердичеве. наблюдались у нас и в обласном центре, врачи советуют обратится за консультацией в Киев, но куда?Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 сентября 01:17, 2011

К сожалению, в рамках данной интернет консультации мы не даем рекомендаций лечебным заведениям.

Татьяна комментирует:
06 сентября 12:49, 2011

Здравствуйте, мой вопрос относительно клиники был риторическим, извените что ввела в заблуждение, меня интересует консультация по болезни, может вы что то посоветуете по методу лечению, может необходимо какоето иное направление в лечении. Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
07 сентября 00:35, 2011

В данном случае тактика лечения зависит от гормонального статуса пациентки. На первом этапе лечение направлено на нормализацию гормонального фона, следующим этапом достигается нормализация менструального цикла и стимуляция овуляции. Лечение в данном случае должно производиться лечащим врачом гинекологом с регулярным контролем гормонального фона и мониторингом менструального цикла.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00