18+

заложенность носа после прокола гайморита?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
18 июня 16:40, 2011

У моего 20-летнего сына заложило левое ухо после прокола гайморовых пазух. Сегодня 5-й день, а заложенность не проходит. До прокола был недолеченный, но притушенный гайморит. а причиной обращения в лазарет явилась острая боль в ухе. Ухо в госпитале никак не лечат, промывают пазухи через катетеры, прогревают нос, дают таблетки. Правильно идет лечение, пройдет ли заложенность?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 июня 14:48, 2011

Заложенность в ухе может возникнуть в результате воспаления и отека слизистой евстахиевой трубы с пораженной стороны. Если после осмотра уха ЛОР врачом, отита не выявлено, для исчезновения этого симптома достаточно будет адекватного лечения основного заболевания - гайморита.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00