18+

закрытая форма туберкулеза?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Сергей спрашивает:
17 июня 12:57, 2012

Здравствуйте!У меня дома был несколько раз человек с закр.форм.туберкулеза,трогал вещи,спал на кровати.Насколько опасно трогать эти вещи,это заразно?Что делать в квартире ,с вещами с которыми контактировал больной?Как узнать ,есть ли в квартире зараза?С Уважением Сергей!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 июня 11:41, 2012

В данном случае, если форма туберкулеза закрытая, риск заражения минимален, т.к. для заражения необходим более длительный контакт. Необходимо провести генеральную уборку, при возможно вещи, с которыми контактировал больной перестирать и прогладить. Подробнее о данном заболевании, методах диагностики и профилактики читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Туберкулез.

Сергей комментирует:
18 июня 16:16, 2012

Я хотел дополнить вопрос.На мебели,предметах с которыми контактировал (трогал)больной осталась зараза,прошло уже 3 года,с того момента когда этот человек был в квартире.Со временем возбудители(если есть) умирают,становятся неопасными,или все же риск есть?Надо ли тщательно вымыть квартиру,и все что в ней находится.У меня маленький ребенок,и я хочу быть на 100% уверен,что угрозы нет.Спасибо!С

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
18 июня 22:12, 2012

Микобактерия туберкулеза может быть устойчивой во внешней среде, и сохранять свою активность в течении нескольких лет, в помещениях, в котором не проводят уборку. В вашем случае, нет причин для беспокойства. Подробнее о данном заболевании, методах диагностики и профилактики читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Туберкулез.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00