18+

задержка развития?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Милена спрашивает:
23 мая 12:25, 2012

Здравствуйте! Очень надеюсь на ваше врачебное мнение! Моему ребёнку без недели 4 месяца.У него психомоторная задержка, плохо следит за игрушками, не тянется к ним, родителей не узнаёт, но на ручках успокаивается. улыбается редко, взгляд блуждающий, на яркое не реагирует, на звук плохо поворачивается. Гулить начал с 3-х недель но с перерывами (дня 4 гулит, неделю молчит).голову держит хорошо, но на животе не любит лежать, всегда кричит. В период бодорствования может быть очень пассивным и смотреть подолгу на любой источник света или же наоборот активно сосать кулаки и дрыгать ручками-ножками. Сосёт слабо с самого рождения и захлёбывается, давится. Докармливать не получается (не признаёт смеси, бутылочки, ложки, соски..) Может не есть по 8 часов подряд. Успокаивается и засыпает только у груди. Мало набирает вес и плохо растёт. Беременность в целом протекала нормально (до 20 недель утрожестан, т. к. низкий уровень прогестерона), запрещённых препаратов не применяла роды в срок, в конце применили эпидуральную анестезию. 9-10 баллов по абгар. Из прививок только БЦЖ в 5 недель. Мы родители молодые, беременность первая, без вредных привычек, наследственных генетических заболеваний нет. (Проходили обследования окулиста-сероватое глазное дно, у сурдолога- всё в норме), стул хороший, не срыгивает, аллергии нет (за исключением 1-го месяца). Нсг в норме, но есть небольшое эхогенное сплетение. аминокислоты в норме, уринолизис тоже. В целом ребёнок или очень беспокойный или очень вялый и плохо ест! Неврологи советуют пропить цераксон и карниэль. Помогите, на правильном ли мы пути, что с малышом??? Какие возможности у этих препаратов? И возможно ли эта родовая травма, о которой возможно не сказали? (была анастезия, потуг не чувствовала). Я понимаю, что диагноз по интернету не ставят, но выскажите хотябы свое мнение или предположение, может ещё какое-то обследование? Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 мая 11:50, 2012

В данном случае необходимо исключить врожденную инфекцию (цитомегаловирус, герпес, токсоплазмоз, хламидиоз и микоплазмоз), после исключения данных заболеваний рекомендуется повторно проконсультироваться с врачом невропатологом для проведения дополнительного обследования: повторно ЭЭГ, Эхо-ЭГ головного мозга, а так же УЗИ внутренних органов. Только после получения всех результатов обследования врач специалист сможет выставить точный диагноз и назначить адекватное лечение. Данный препарат Цераксон, относятся к стимулирующим препаратам, улучшающих мозговое кровообращение, Карниэль, содержит Л-карнитин, улучшающий обменные процессы в организме. Данные препараты не противопоказаны вашему малышу и не вызовут побочных действий. Подробнее о развитии ребенка читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Развитие ребенка.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00