18+

Задержка при приеме дюфастона?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
27 ноября 23:00, 2010

Здравствуйте!Я планирую беременность. После сдачи анализов на гормоны мне прописали метипред по 1/2 табл. в день, дюфастон по 1 табл. 2 раза в день. Я пью его с 16 ДЦ и по сей день(34 ДЦ) . Базальная температура 37 - 36,9. У меня задержка, тесты отрицательные. Может ли это быть беременность? (Анализ на ХГЧ нет возможности сдать). Спасибо.

Елена спрашивает:
14 марта 12:07, 2011

Здравствуйте!Скажите пожалуйста, при приёме дюфастона, может выть задержка цикла (приём перед ЭКО) Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 марта 14:21, 2011

Да, Дюфастон может стать причиной изменения длительности менструального цикла.

Екатерина спрашивает:
13 июля 14:03, 2011

Здравствуйте. 4 года не могу забеременнеть, сделали лапароскопию, синдром поликистозных яичников. Трубы проходимы, длинные и извилистые. Врач назначил дюфастон, клостилбегит и витамин Е. Каковы мои шансы забеременнеть? Пропила один курс дюфастона, задержка один день. Могу ли я быть уже беременна?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 июля 17:02, 2011

Обычно, при подобном диагнозе лечение проводится успешно, и вероятность беременности после завершения курса лечения достаточно высока. Само лечение может продлится от одного месяца, до полугода, в зависимости от степени выраженности гормональных нарушений. К сожалению, один день задержки, скорее всего, не является признаком беременности, однако, если задержка составит 4-5 дней, Вы сможете сделать тест на беременность для прояснения ситуации.

Екатерина спрашивает:
13 июля 23:03, 2011

Скажите пожалуйста, а то что мои трубы извилистые и длинные может влиять на зачатие?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 июля 18:45, 2011

Данная анатомическая особенность может быть причиной трубной непроходимости, что может стать причиной трубного бесплодия.

Екатерина спрашивает:
17 июля 08:38, 2011

Если вечером начались скудные коричневые выделения, считать ли этот день первым днем цикла? а месячные обильные уже пошли на следующий день.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 июля 17:12, 2011

Да, первым днем цикла считается тот день, когда появились первые кровянистые выделения (пусть не цвета свежей крови, а коричневые), даже в том случае, если эти выделения не были обильными.

Екатерина спрашивает:
17 июля 14:37, 2011

Делала ГСГ из одной трубы жидкость пошла в брюшную полость, а из другой нет, но по трубе она пошла. Подскажите что это значит? Проходима ли эта труба? И она на снимке очень извилистая. Может ли это влиять на зачатие?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 июля 12:40, 2011

Возможно, эта труба действительно, не проходима. Для уточнения ситуации может понадобится эндоскопическое обследование маточных труб. Даже в том случае, если проходима одна маточная труба, возможно полноценное зачатие и маточная беременность, но сама вероятность беременности снижается.

Екатерина спрашивает:
17 июля 17:24, 2011

С какого дня цикла начинает созревать яйцеклетка?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 июля 14:06, 2011

При рождении в яичниках девочек уже имеются несколько тысяч зачатков яйцеклеток. После каждой овуляции с высвобождением очередной яйцеклетки происходит созревание следующей группы фолликулов яичников. В начале фолликулиновой фазы выделяется один из фолликулов - самый крупный - это доминантный фолликул. Из него в середине менструального цикла высвободится яйцеклетка.
Потому можно сказать, что яйцеклетки формируются непрерывно, а их генетический материал уже сформирован внутриутробно.

Светлана спрашивает:
14 ноября 12:58, 2013

Добрый день!не могли бы Вы помочь разобраться!4 года пытаюсь забеременеть. 3 месяца назад мне поставили диагноз- эндометриоз. прописали дюфастон 90 дней по 2 табл. 2 раза в день...1 цикл месячных проходил в обычном режиме, 2 длился дольше, а на 3 задержка, уже 4 дня..чтобы это могло значить?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 ноября 14:16, 2013

В том случае, если на фоне лечения Вы не применяли барьерные методы контрацепции, могла наступить беременность. Также задержка может быть связана с измененным гормональным фоном. Установить наличие беременности Вам поможет анализ крови на ХГЧ. О данной методике Вы можете узнать больше из раздела нашего сайта: Анализ на ХГЧ

Милана спрашивает:
04 марта 14:37, 2014

Здравствуйте,у меня задержка 6 дней,принимаю 4 месяц дюфастон,овуляция прошло норм,через неделю бюна узи было делтое тело(не киста),потом через неделю при задержке 4 дня,сделала анализ крови на хгч,показал 1.2(мог ли анализ быть ложным? Перед предпологаемыми месячными тянуло живот,поясница стала болеть,грудь набухла,но месяч так и не начались,сегодня 6 день,грудь так же набухшая,могу ли я быть беременной при таком показателе хгч?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 марта 00:34, 2014

Данный результат анализа на ХГЧ подтверждает, что беременность у Вас отсутствует. Получить дополнительную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Анализ крови на ХГЧ. Имеющиеся у Вас симптомы могут быть связаны с гормональным дисбалансом.

Ольга спрашивает:
26 июля 13:00, 2014

добрый день! после лечения эндометрита через 4 месяца мне назначили дюфастон пила с 16 по 25 день цикла, на узи поставили диагноз персистенция фолликула, в 20 день цикла был незащищенный па, после приема таблеток прошло 8 дней М так и не начались, сильно начал болеть яичницу справа, что это может быть и как долго нужно ждать М, или стоит начать еще пачку дюфастона?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 июля 18:34, 2014

В данной ситуации не исключена беременность, поэтому рекомендую Вам сдать анализ крови на ХГЧ и лично посетить врача гинеколога. При отсутствии беременности рекомендую Вам сдать анализ крови на половые гормоны и посетить гинеколога-эндокринолога. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Гормональные анализы - виды, принципы проведения, диагностируемые заболевания.


Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Гормональные нарушения у мужчин и женщин - причины, симптомы, методы лечения и в цикле статей: Эндокринолог

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00