18+

Задержка после принятия контрацептива.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Dena спрашивает:
27 июля 05:25, 2011

Здравствуйте.. У меня был незащищенный половой акт 3 раза в середине цикла(внутрь не кончал).. 15 числа был секс с презирвативом но возникла проблема при вытаскивание полового органа из меня презирватив остался во мне. Я приняла таблетку Norlevo чуть позже чем через 12 часов, очень болела грудь и живот все это время. Сейчас грудь не болит , но у меня идет задержка 3 день. Очень боюсь.. Тест еще не делала. Какова вероятность того что я беременна? И что мне лучше сделать сейчас? Может ли быть задержка последствием приема таблети контрацептива?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 июля 13:56, 2011

Задержка менструции может быть как следствием наступившей беременности, так и сбоя гормонального фона. Рекомендуется сдать кровь на ХГЧ и проконсультироваться с врачом гинекологом, для исключения развития беременности.

Ксения спрашивает:
28 июля 13:13, 2011

Полгода пила Новинет,в прошлом месяце выпила последнюю упаковку (больше не хочу их пить).После приёма были не защищённые половые акты!Уже 3 дня задержки месячных...делала тест на беременность,показывает что беременности нет!Обычно перед месячными у меня начинает болеть грудь и иногда побаливает поясница...сейчас же этого нет!Подскажите пожалуйста с чем может быть связана эта задержка?Беременность или результат прерывания приёма контацептивов?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 июля 02:14, 2011

В данном случае возможно имеет место нарушение гормонального фона связанное с отменой гормонального контрацептива. Для диагностики данного состояния необходима личная консультация врача гинеколога.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00