18+

Задержка после приема ОК?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Vишенка спрашивает:
04 июля 11:44, 2014

Пью Новинет уже 10 месяцев. В предыдущем месяце пропустила 20-ю таблетку, и по инструкции, не делая 7-ми дневного перерыва, начала пить новую упаковку. В ней таблетки не пропускала, старалась пить точно в одно и то же время. На 13й таблетке и 20й был незащищенный ПА. В 12ый и 13ый день употребляла большое количество алкоголя на свадьбе.
Сейчас идет 5й день 7-ми дневного перерыва, а месячных все нет. И ощущений, что вот-вот они начнутся тоже нету.
Раньше никогда не исключала 7-ми дневный перерыв, и месячные приходили как по часам, на 4й день после последней таблетки. А сейчас задержка! Очень переживаю! Пью Новинет второй раз, после полугодового перерыва, никогда не было подобной ситуации.
Может ли это быть каким-нибудь сбоем или перестройкой цикла из-за исключения 7-ми дневного перерыва? Вероятна ли беременность?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 июля 13:55, 2014

В данной ситуации не исключен гормональный дисбаланс, но, тем не менее, беременность тоже нельзя исключить, поэтому рекомендую Вам сделать тест на беременность или сдать анализ крови на ХГЧ. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Новинет и в цикле статей: Гормональные контрацептивы. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующих ахашего сайта: Тест на беременность, Анализ на ХГЧ - ранняя диагностика беременности

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00