18+

Задержка после дюфастона?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Маша спрашивает:
22 мая 08:41, 2012

Здравствуйте! По рекомендации гинеколога 4 мес. пила дюфастон чтобы восстановить цикл. В итоге он стал 21-24 дня и мес. шли ровно 5 дней. Сейчас первый месяц не принимаю дюфастон, был незащищенный половой акт. Сейчас задержка (не знаю как правильно посчитать из-за короткого цикла) вобщем последние мес. были19 апреля. Тесты отрицательные (((. Я могу быть беременна?!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 мая 10:31, 2012

Задержка менструации, действительно может быть проявлением беременности, для уточнения ситуации, необходимо проверить уровень ХГЧ в крови. Это исследование позволяет выявить беременность в самые ранние сроки, в то время, как экспресс-тест может давать ложноотрицацельные результаты. Подробнее об этом методе ранней диагностики беременности, о подготовке к нему и интерпретации результатов, Вы можете прочитать в нашей статье: Анализ на ХГЧ - ранняя диагностика беременности.

Маша спрашивает:
22 мая 08:57, 2012

На прошлой неделе тошнило постоянно!Особенно после кофе. Сейчас только легкая тошнота по утрам и настроение "прыгает". Грудь побаливает, но она у меня начала болеть еще во время приема дюфастона. У меня еще был маленькая киста яичника, но врач сказал что рассосется во время приема дюфастона.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 мая 10:34, 2012

Дело в том, что Дюфастон - препарат, содержащий прогестерон. Уровень прогестерона при его применении резко повышается, как и при беременности. Поэтому, некоторые реакции организма при применении Дюфастона, могут напоминать симптомы беременности (подробнее о самых ранних симптомах беременности, проявляющихся вскоре, после зачатия, Вы можете прочитать в нашей статье: 25 признаков беременности). Если результат анализа на ХГЧ не выявит беременность, потребуется пройти осмотр гинеколога и сделать УЗИ органов малого таза, для выяснения точных причин задержки менструации.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00