18+

Задержка помогут ли уколы прогестерона?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
23 марта 21:19, 2011

Здравствуйте! Задержка уже 2-й месяц, была у гинеколога, делала узи, сдавала кровь на гормоны. Врач прописал уколы прогестерона (1%) и утрожестан (после того как придет менструация), беременности обнаружено не было. Колют уколы уже 6-й день, а месячных нет. Что мне посоветуете?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 марта 22:27, 2011

Вам необходимо повторно проконсультироваться с врачом гинекологом-эндокринологом для определения дальнейшей тактики лечения и проведения его корректировки. Уточните пожалуйста были ли у вас изменения в анализах крови на половые гормоны?

Юлия спрашивает:
30 марта 13:06, 2011

Здравствуйте!
Уже 2месяц у меня задержка, после принятия "Эскапела". Сдавала кровь на гормоны, гинеколог прописал уколы "Прогестерон" 1% на 8-10 дней, мне делают их уже 12 день, всё попрежнему задержка. УЗИ беременности не показывает.
Результат Прогестерона в крови показывает 1,25. Норма интерпритации по 2фазе: 2,3-556,6. Что мне можете посоветовать в этом случае?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 марта 21:53, 2011

Вам необходимо продолжить прием прогестерона, однако необходимо проконсультироваться с врачом для проведения коррекции лечения. Необходимо пересдать анализ крови на половые гормоны и уточнить уровень прогестерона, после проведения медикаментозной терапии.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00