18+

задержка месячных?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Саша спрашивает:
12 августа 08:17, 2014

Здравствуйте! 6 августа приехала с моря. С этого времени часто теперь бегаю в туалет по-маленькому. Я девственница. Но 28,31 июля и 4 августа с молодым человеком было что-то вроде петтинга , при этом он своим половым органом терся о половые губы , семяизвержения не было , может быть была смазка . Предыдушие месячные закончились 17 июля . Сегодня уже 12 августа и они , по идее, должны были начаться еще вчера. Беременность не желательна. Делала тесты 1, 7и 11 августа -отрицптельные . Я в панике. Возможности сейчас сдать анализы или сходить к врачу нет. Что можно сделать в таких случаях и что выпить? На что это похоже, простач акклиматизация , простуда ( я пару раз ходила в мокром купальнике пару часов) или похоже на беременность . Пожалуйста , посоветуйте что-нибудь , я в панике какой день и в отчаянии. 21год

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 августа 09:13, 2014

Вероятность беременности в данной ситуации исключена, учитывая описанные Вами обстоятельства. Не исключено, что задержка менструации вызвана сменой климата, стрессом, переживаниями, воспалительными заболеваниями (не исключен цистит, учитывая учащенное мочеиспускание). Рекомендуем Вам не паниковать и лично проконсультироваться с врачом урологом, который после проведения осмотра назначит Вам адекватное лечение.


Узнать более подробную информацию по данному вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Вероятность забеременеть и в цикле статей: Половые отношения. Дополнительную информацию вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Менструальный цикл и менструация

Саша комментирует:
12 августа 09:39, 2014

Спасибо за ответ . Но мне бы хотелось еще уточнить- велик все-таки риск забеременеть, если все-таки мужская смазка каким-нибудь образом попала дальше половых губ .
Мне не дает покоя то , что никакими воспалительными и проч. Заболеваниями я никогда не болела , организм крепкий, да и климат не слишком отличался от того, где я живу.
Пижму и настойку лука заваривала для нормализации и вызова менструации

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
12 августа 09:53, 2014

Вероятность зачатия от смазки ничтожно мала, учитывая концентрацию сперматозоидов, находящихся в преэякуляте. В данной ситуации никакие средства для вызова менструации применять не требуется. Рекомендуем Вам не паниковать. Стрессы, переутомления, чрезмерное эмоциональное напряжение и волнения могут быть причиной задержки менструации. Вы можете получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Менструальный цикл и менструация и в цикле статей: Задержка менструации - стоит ли паниковать?

Саша спрашивает:
12 августа 08:21, 2014

Забыла упомянуть , что пару дней пила отвар пижмы, вчера заваривала луковую шелуху. Но результата нет

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 августа 09:14, 2014

Уточните, пожалуйста, с какой целью Вы принимали данные средства и какого результата Вы ждали? Узнать более подробную информацию по данному вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Цистит. Дополнительную информацию вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Уролог и урология

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00