18+

Задержка месячных?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Екатерина спрашивает:
29 июня 14:49, 2011

Здравствуйте! У меня такая проблема; второй месяц подряд наблюдается задержка. Но, в начале июня лишилась девственности, потом еще несколько раз был секс, с того момента прошло 20 дней, тест отрицательный. Что делать, месячные востановятся?
Заранее спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 июня 16:15, 2011

Рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом и для исключения беременности дать кровь на ХГЧ и пройти УЗИ органов малого таза. только после получения результатов обследования врач поставит точный диагноз и назначит корректное лечение.

Еатерина спрашивает:
29 июня 22:37, 2011

Хотела еще спросить. Вот перед началом месячных постоянно на лице появляются внутренние воспаления(прыщи), как с ними бороться???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 июня 22:45, 2011

Рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом-эндокринологом и сдать кровь на половые гормоны. Возможно есть нарушения гормонального фона, и может потребоваться проведение гормональной корректировки.

Екатерина спрашивает:
29 июня 22:51, 2011

Спасибо большое. Но неужели все эти воспаления связаны с врачом гинекологом? Просто многие объясняют это тем, что идет подростковый возраст и так у всех бывает.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 июня 23:52, 2011

Учитывая тот факт, что у Вас задержка менструации, и цикл не регулярный изначально, лучше все же пройти осмотр и обследование у гинеколога. Возможно, у Вас есть более серьезные нарушения гормонального фона, чем просто изменения, характерные для периода полового созревания. Если это так, потребуется коррекция.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00