18+

задержка или беременность?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Аня,, спрашивает:
30 октября 15:46, 2012

Здравствуйте,у меня 3 дня в подряд был секс,но секс был сначала с презервативом потом без него,партнер не кончил в меня,семяизвержение было потом.Но дело в другом просто у меня нерегулярный менструальный цикл,последние месячные были по моему либо 25 либо 29 сентября,точно не помню..и секс был перед месячными,после секса болели яичники,сегодня 30 число а месячных так и нет..Подскажите,это может быть задержка или все таки беременность?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 октября 21:32, 2012

В описываемой Вами ситуации, вероятность беременности исключить нельзя, так как даже при прерванном половом контакте, может произойти оплодотворение и зачатие. Для уточнения ситуации, желательно пройти осмотр гинеколога и сделать УЗИ органов малого таза. Если беременность не подтвердится, потребуется проверить уровень половых гормонов в крови, для оценки состояния репродуктивной системы и выявления причин задержки. Более подробно о различных причинах, которые могут вызвать задержку (кроме беременности), Вы можете прочитать в нашей статье: Нарушения менструального цикла.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00