18+

Зачем нужны неактивные таблетки Джес?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
27 мая 22:00, 2011

Мне 20 лет. Гинеколог прописал Джес для нормализации уровня гормонов, т.к. был СПКЯ. Пью около 4 месяцев. Последние 3 упаковки пила без таблеток-плацебо (последних четырех), т.к. думала, что они не оказывают никакого влияния. цикл сдвинулся на пару дней.
Сегодня прочитала, что при пропуске активной таблетки изменяется схема приема неактивных. В связи с этим вопрос: оказывают ли неактивные таблетки какое-то влияние на организм, зачем они вообще нужны (я думала, что для удобства счета)? что будет, если пить только первые 24 (т.е. только активные)?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 мая 09:42, 2011

Неактивные таблетки не оказывают влияния на гормональный фон женщины, они необходимы для исключения пропусков в приеме этого препарата.

Юлия спрашивает:
27 мая 22:02, 2011

т.е. я пила первые 24 таблетки, потом перерыв 4 дня и начинала новую упаковку

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 мая 09:44, 2011

Если Вы пили активные таблетки без пропуска, согласно инструкции, вероятность наступления беременности такая же, как и при последующем применении неактивных таблеток, в течение 4-х дней, после применения активных.

Кристина спрашивает:
21 августа 10:56, 2012

Здравствуйте,купила таблетки Джес,посмотрела как они там находятся и возник вопрос,таблетки нужно пить так как они расположены по стрелочкам или неактивные в последнюю очередь пить?и каким цветом обозначены активные таблетки?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 августа 18:31, 2012

В упаковке препарата Джес находятся таблетки двух цветов. Розовые таблетки - активные, их нужно принимать в первую очередь (начинать прием препарата нужно не позднее второго дня менструального цикла), пить их нужно ежедневно, в течение 21-го дня, затем идет черед белых (неактивных) таблеток, которые принимаются в течение последующих четырех дней, после чего, начинается применение активных таблеток препарата из следующей пачки. Подробнее о препарате Джес, Вы можете прочитать в разделе: Джес.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00