18+

Зачатие на отмене Регулона?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Камилла спрашивает:
30 октября 12:49, 2012

Доброе утро!мне 23,год назад была замершая бер (герпес 1-го типа),был аборт на 8-й неделе,сейчас все хорошо кроме нарушеного гормонального фона. Врач прописала Регулон (очень помог!!!),пью его регулярно,не пропуская и с семидневным перерывом уже 2-й месяц, буду пить и третий месяц. Планируем беременность на отмене (так посоветовала мой врачь), какова вероятность зачатия?в первый раз получилось зачать с первого раза. Может нужно пить специальные витамины с начала отмены чтоб повысить иммунитет чтоб не проснулись инфекции и не повторилось все??? (у меня слабый иммунитет)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 октября 18:59, 2012

В том случае, если Вы принимали Регулон с лечебной целью, планировать беременность нужно сразу же, после отмены. Достаточно часто, беременность наступает в течение первых 2-3х менструальных циклов. Дополнительного применения лекарственных средств не требуется, однако, желательно пройти предварительное обследование на ТОРЧ-инфекции, чтобы точно исключить их влияние на плод. Более подробно о тех моментах, на которых нужно остановиться при планировании беременности, Вы можете прочитать в нашем разделе: Планирование беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00