18+

забыла принять вторую таблетку пастенор?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

анна спрашивает:
22 октября 09:51, 2011

Здравствуйте. Скажите пожелуйста. Во время па порвался презирватив и через 18 часов я выпила 1-у таблетку пастенора.А 2-ю забыла выпить через 12 и выпила через 20. Как это может повлиять и могу ли я забеременнеть. Какие должны быть мои действия чтобы избежать незапланированной беременности. Прошло уже 4дня. Абор делать не хочу и беременнеть нельзя. Что мне делать. Я вся на нервах и спать не могу. Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 октября 18:20, 2011

В данном случае вероятность беременности достаточно высокая, т.к. препарат был принят неправильно. В данном случае рекомендуется сдать кровь на ХГЧ спустя 10 дней после полового акта, т.к. это наиболее информативный метод обследования, а после этого проконсультироваться с врачом гинекологом для решения вопроса о методах прерывания беременности если диагноз подтвердится. Подробнее в статье: "ХГЧ метод определения беременности"

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00