18+

Забыла принять 6-ю таблетку Клайра?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анастасия спрашивает:
14 июня 11:06, 2014

Здравствуйте! Мне 27 лет, принимаю Клайру в течение 9 месяцев. Вчера забыла принять таблетку - 6-ую по счёту (розовую), принимаю в 21:30, за несколько часов до этого был последний незащищённый ПА.
Вспомнила сегодня в 10:30 утра, приняла пропущенную таблетку. На упаковке написано: "Если Вы пропустили одну или более таблеток с 3-го по 9-й день приема и был незащищённый ПА - обратитесь к врачу", мой гинеколог в отпуске ещё неделю.
Какова вероятность наступления беременности? Стоит ли продолжать принимать Клайру или отменить её?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 июня 11:20, 2014

Вероятность беременности в данной ситуации есть. Учитывая, что пропуск таблетки произошел с 3-го по 7 день и составил более 12 часов, Вам следует принять сразу же пропущенную таблетку, как Вы о ней вспомните и в тот же день принять очередную таблетку. Далее применять барьерные методы контрацепции следует на протяжение 9 дней.


Получить дополнительную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Гормональные контрацептивы. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Контрацепция и контрацептивы

Анастасия комментирует:
14 июня 11:25, 2014

Имеет ли дальнейший приём гормональных абортивный эффект, если есть вероятность беременности?
Как и когда узнать точно, произошло ли зачатие?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
14 июня 14:51, 2014

В том случае, если после пропуска таблетки далее Вы принимаете препарат Клайра согласно инструкции, вероятность беременности снижается. В том случае, если беременность все же наступила, менструальноподобного кровотечения в положенный срок не будет. Получить дополнительную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Вероятность забеременеть. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Гормональные контрацептивы

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00