18+

ячмень?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Игорь спрашивает:
16 февраля 17:40, 2011

Ячмень прорвало, гной вытикает капаю капли(Флоксал, Макситрол) Что еще можно делать ? Болит 5-й день смотреть практически не могу!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 февраля 17:54, 2011

Обратитесь за помощью к врачу офтальмологу - необходимо дренирование и промывание полости образовавшегося абсцесса, системно антибиотики и наблюдение врача.

Игорь спрашивает:
16 февраля 18:24, 2011

А что делать ни какого промывания, дренирования не делают!Как дальше лечиться?????

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 февраля 18:37, 2011

Для профилактики септических осложнений в течение 5-и дней необходим прием антибиотика широкого спектра:

ампициллин - по 500 мг x 3 раза в день

Закапывать препарат макситрол не стоит.

Обязательно обратитесь за помощью в офтальмологическое отделение ближайшей больницы.

Игорь спрашивает:
16 февраля 20:01, 2011

Просто всем нашим врачам до одного места кто чем болеет, лижбы выписывать при пораты по дороже и получать процент а нашему правительству на чхать на их беспредели как дальше нам быть???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 февраля 20:11, 2011

Игорь, Вы поймите, что без хирургического удаления гноя из образовавшейся капсулы заживление вскрывшегося ячменя не произойдет. Потому без помощи врача офтальмолога не обойтись - эта помощь оказывается по жизненным показаниям - бесплатно. Далее необходимо несколько дней провести в стационаре под наблюдением врача - необходима ежедневная смена дренажей и промывание раны растворами антисептика с наложением повязки.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00