18+

ячмень или коньюктивит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Нелюбина Гульназ спрашивает:
19 января 20:35, 2011

Здравствуйте! Дочери 3,6лет. Поставили диагноз какой- то коньюктивит. Но мне кажется, что у нее ячмень. Врач практически к ней не подходила и не смотрела глаза. У дочери долгое время держалась какая то шишка снаружи под глазом(Пару месяцев и не беспокоила). Потом прошла. И через некоторое время (после бани в выходной) глаз опух, даже поллица чуть- чуть припухло. Внутри глаза под нижним глазом какая-то маленькая шишечка видна, но врач ее не видел и не сморел. Назначили ей Дексаметазон 0,1% 3 раза, Ципромед 0,3% 4 раза и интерферон 6 раз и сё1 это в оба глаза. У дочери температуры нет, глаза сильно не гноятся, немного по утрам. А вдруг неправильный диагноз. Другого окулиста нет. Что делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 января 00:16, 2011

По описываемой Вами картине - это Халазион (градина). Вызвано данное заболевание самопроизвольной закупоркой выводного протока Мейбомиевой железы, расположенной в толще хряща века. Лечение Вам выписали адекватное. Желательно так же, произвести прогревание данной области - УВЧ процедуры или методом прикладывания не остывшего (теплого) вареного яйца(не очищенного). Вас консультировал врач офтальмолог?

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00