18+

Я беремена?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алена спрашивает:
11 апреля 16:58, 2012

23.03.12г. у меня был первый секс, через 5 дней у меня начались месячные(второй раз на месяц,первый раз был 7.03.),секс был без призирватива.могла ли я забереминить?плохо ли это что у меня так начались месячные(когда-то у меня месячные были 5 дней, а теперь 3)?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 апреля 19:05, 2012

В описываемой Вами ситуации, вероятность беременности достаточно высока. Для более точной диагностики, необходимо пройти осмотр гинеколога и сделать УЗИ органов малого таза, возможно, потребуется определение уровня ХГЧ в крови (это исследование позволяет выявить беременность в самые ранние сроки). Более подробно о вероятности возникновения беременности, Вы можете прочитать в цикле наших статей, посвященных различным ситуациям, при которых сохраняется вероятность оплодотворения и зачатия: Вероятность забеременеть.

Алена комментирует:
12 апреля 21:55, 2012

но парень в меня не кончил,может быть что я беремена?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
12 апреля 22:08, 2012

Смазка, выделяемая перед семяизвержением, может содержать небольшое количество сперматозоидов. Поэтому, даже при прерванном половом контакте (без семяизвержения) существует вероятность беременности (вероятность беременности в этой ситуации невелика, но совсем исключать ее нельзя).

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00