18+

Взаимодействие с варфарином препаратов: Ornicsil и Novasan???

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Maria спрашивает:
08 сентября 09:59, 2014

Добрый день! Мой отец 7 лет назад перенес протезирование аортального клапана. С тех пор,он каждый день принимает Варфарин. Так же,у него обнаружили заболевание печени и назначили такие препараты как Ornicsil и Novasan
Подскажите,пожалуйста,возможно ли их применение одновременно?как они взаимодействуют друг с другом?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 сентября 10:46, 2014

Препарат Новасан усиливает действие непрямых антикоагулянтов (Варфарин относится к данной группе медикаментов), поэтому при необходимости принимать одновременно оба препарата требуется корректировка дозы. Рекомендуем лично проконсультироваться с лечащим врачом, при необходимости сделать анализ крови (основные показатели свертывающей системы крови), что позволит определить дальнейшую тактику лечения, наблюдения, а также подобрать наиболее оптимальную дозировку Варфарина в данной ситуации. Также рекомендуем повторно проконсультироваться с лечащим врачом гепатологом, чтобы при необходимости пересмотреть схему лечения имеющегося заболевания печени.

Maria комментирует:
08 сентября 21:52, 2014

Большое спасибо за ответ.....А что касается Орниксила???????Он тоже усиливает действие Варфарина????

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
08 сентября 23:43, 2014

Относительно препарата Ornicsil просим Вас уточнить правильное название, после чего мы сможем ответить на интересующий Вас вопрос.

Maria спрашивает:
09 сентября 11:41, 2014

Добрый день....По поводу препарата Ornicsil-Это его полное название....на упаковке больше ничего не написано. Выпускается Великобританией..(Novetor pharma LLP). В упаковке 30 таблеток. Одна таблетка содержит: Silymarin 140 mg; Ornithine 200 mg; Artichoke 200 mg .
Так же я хотела спросить про препарат Coenza-QL, Производитель-Чехия(Walmark), в состав одной таблетки входит : L-carnitine 50.0 mg, Coenzyme Q10

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 сентября 23:03, 2014

Относительно препарата Ornicsil случаев взаимодействия с другими медикаментами не выявлено. Препарат Coenza-QL уменьшает действие Варфарина за счет входящего в его состав Coenzyme Q10. Рекомендуем лично проконсультироваться с лечащим врачом относительно дальнейшей схемы лечения и наблюдения.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00