18+

выявлена Proteus Vulgarus как лечить?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
05 апреля 20:03, 2011

Здравствуйте! Моему ребёнку сейчас 1,3 мес с 4 мес до 9мес наблюдались у нефролога из-за не очень хороших анализов мочи, диагноз подозрение на ИМВП, в семь месяцев анализы пришли в норму. Из лечения делали подмывания с отваром лаврового листа и протирания фурацилином. В 10,5 мес начались высыпания с одного пятнышка(розоватое пятнышко, которое потихоньку увеличивается и шелушится затем их становится 2 -3 ...)-подумала лишай. Сходили к дерматологу - контактно-аллергический дерматит. От него пошли к аллергологу. В это время ребенок кушал все что допустимо в его возрасте. Ничего не помогало начали убирать продукты, так наш рацион сошел до минимума гипо и низкоаллергенных продуктов. Лечение проводили моматом на пятна, и зиртек.Неделю назад обратились к гастроэтерологу, сдали на дизбактериоз,выявлена Proteus Vulgarus 10в5степени норма 10в4. Написали чувствительна к поливалент бактериофагу. Кроме появления зудящих и шелушащихся пятен ребёнка ничего не беспокоит, стул ном 1-2 раза, утро вечер, цвет тоже в норме. Подскажите пожалуйста, чем эффективнее лечить и стоит ли нам обратиться еще к каким-либо специалистам? А также что делать с рационом, ведь ребенок растет?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 апреля 20:34, 2011

В том случае, если ребенку провели аллергопробы на пищевые аллергены, можно вводить в рацион питания те продукты, на которые аллергия не выявлена. Если подобное обследование не проводилось, его необходимо обязательно провести. От протея действительно можно избавиться с помощью соответствующего бактериофага, однако, этот препарат практически полностью разрушается в желудке, поэтому, вечернюю дозу бактериофага, нужно вводить ребенку в виде лекарственной клизмы.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00