18+

Вывих или перелом?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алекс спрашивает:
13 января 00:07, 2011

Мне 24 года недавно по глупости подрался и пропустил удар в правую нижнюю челюсть,на следующий день у меня она опухла!На четвертый день опухоль вроде начала спадать начал нормально кушать ,но небольшой дискомфорт при этом присутствовал т.е. неполное открывание рта.на пятый день опухоль начала опять расти.Сейчас у меня единственно что это неоткрывается полностью рот и опухоль пока присутствует!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 января 00:10, 2011

Вам необходима консультация челюстно-лицевого хирурга, необходимо произвести рентгенологический снимок соответствующей области для исключения переломов.

Алекс спрашивает:
13 января 00:39, 2011

Вообще какими сиптомами сопровождается перелом или вывих челюсти!Заранее спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 января 00:44, 2011

Самым первым признаком вывиха нижней челюсти является широко открытый рот. Кстати, сам больной не в состоянии его закрыть. Подробно читайте в статье: "Симптомы вывиха нижней челюсти" При переломе: возможно изменение прикуса, нарушения речи и жевания, обильное слюнотечение. Подвижность отломков нижней челюсти, крепитация, деформация челюстно-лицевой области.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00