18+

высокое соэ у ребенка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

мария спрашивает:
09 июня 10:03, 2014

здравствуйте.
у ребенка 2,7 г при сдачи общего анализа крови показатель соэ 47, причем кровь сдавали через 9 дней после акдс. при сдачи анализа у ребенка была температура, как оказалась из-за незамеченной педиатром герпетической ангины, а так же был сильный насморк, красное горло и конъюнктивит. так же ребенок по 2 раза на месяц болеет орви, сад посещает. подскажите какое обследование или анализы лучше сделать.
последний анализ крови был 3.06.14
соэ 47
WBC 11.88
LYM 25.69
MID 13.76
GRA 60.55
RBC 4.48
HGB 121
MCHC 357.28
MCH 26.98
MCV 75.52
RWD-CV 15.12
HCT 33.87
PLT 386
спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 июня 10:39, 2014

Повышение уровня СОЭ после вакцинации - это нормальная реакция организма после прививки, поэтому не стоит переживать. В том случае, если у ребенка есть признаки воспалительного процесса, простудные заболевания, рекомендую Вам лично посетить врача педиатра для проведения осмотра и получения соответствующих рекомендаций. Анализ крови рекомендуем Вам сдать повторно через 1 месяц после вакцинации, а затем посетить врача педиатра.


Получить дополнительную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Общий анализ крови. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Вакцина и вакцинация и в цикле статей, перейдя по ссылке: Педиатр

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00