18+

высокое потоотделение?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мих спрашивает:
14 апреля 13:46, 2014

Добрый день.
Мне 30 лет. Спортивного телосложения. Есть проблема с потовыделением и наблюдается она постоянно, начала беспокоить со времен 2-3 курса.
При малейшей нагрузке либо небольшом нервном напряжении сильно потею, причем все тело полностью. Начинается со лба, далее подмышки и спина, потом и шея и живот.
Вот не давно вообще был случай: На ул +5, высокая влажность, моросило. Вышел в рубашке, пиджаке и пальто. Пока прошелся 10 минут с сумкой весом 4 кг сильно вспотел. Оказалось рубашка была абсолютно вся мокрая, как будто облили, даже пиджак промокрел наружу.
Обследовался у эндокринолога - с щитовидкой все ок. по биохим анализу крови - калий немного повышен. (может изза того что орехи ел)
Есть остеохондроз и дегенеративные процессы в поясничном отделе. Спина болит в пояснице и иногда в шее с недавнего времени.
Терапевт сказал что еще есть ВСД. К какому врачу обращаться я не знаю. Подскажите хоть.
Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 апреля 17:19, 2014

Повышенное потоотделение (гипергидроз) может возникать по разным причинам, но чаще всего оно заключается в нарушении вегетативной регуляции, на фоне эндокринных заболеваний, при сахарном диабете, при воздействии психогенных факторов. Для правильного лечения данного синдрома необходимо, прежде всего, установить причину его возникновения, поэтому необходимо пройти комплексное обследование: сделать УЗИ внутренних органов, МРТ головного мозга, сдать анализ крови на гормоны надпочечников, на сахар.


При исключении каких-либо внутренних причин Вам необходимо будет обратиться к врачу невропатологу, психотерапевту, а также желательно посетить иглорефлексотерапевта. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Потливость(Гипергидроз). Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Невролог и невропатолог и в цикле статей: Психотерапевт

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00