18+

высокая врожденная миопия....?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

светлана спрашивает:
12 октября 15:33, 2010

Моему ребенку 5лет.диагноз ВЫСОКАЯ ВРОЖДЕННАЯ МИОПИЯ, СЛОЖНЫЙ БЛИЗОРУКИЙ АСТИГМАТИЗМ, РЕФРАКЦИОННАЯ АМБЛИОПИЯ ОБОИХ ГЛАЗ ОЧЕНЬ ВЫСОКОЙ СТЕПЕНИ, СОДРУЖЕСТВЕННОЕ СХОДЯЩЕЕСЯ АЛЬТЕРНИРУЮЩЕЕ ПОСТОЯННОЕ КОСОГЛАЗИЕ СВЕРТИКАЛЬНЫМ И ПАРЕТИЧЕСКИМ КОМПОНЕНТОМ.Два раза в год проходим курс лечения лазеростимуляции,по плану склероукрепляющая операция БУДЕТ ЛИ ОНА ЭФФЕКТИВНА В НАШЕМ СЛУЧАЕ? очки -9.

Ольга спрашивает:
01 декабря 12:23, 2010

Здравствуйте!!!Моей дочке 3годика.Сейчас у нее правый глаз -8,левый-3.астигматизм.Носим очки.постоянно.В 4месяца у нее начался кератит.Капали капли.сдавали на инфекции.все без результата.Ребенок пол года был слепым.мы не могли выйти на улицу.окна дома были закрыты одеялами.Врачи только выписывали разные капли и разводили руками.Аллергии нет.В итоге мы начали капать дикло-ф.Улучшение началось сразу.10 дней капали по три раза.Дочка стала ЧЕЛОВЕКОМ!мы не могли ни как нарадоваться!!!но прекратив капать-началось все снова!при этом врачи не поверили нам.сказали,что это аллергия.не может такого быть.отказались от нас.велели искать источник самим.мы надоели им......Я на свой страх и риск начала капать опять дикло-ф.Улучшение.постепенно снижала колличество капель в день.Все прошло.к врачам я больше не обращалась.не верила им.Но перед садиком пришлось.......выписали очки.Что было с нами и чего ждать??????????и в каком возрасте можно одевать девочке линзы???Сможем ли мы сделать коррекцию в 18 лет????????

наташа спрашивает:
25 апреля 15:43, 2011

здравствуйте. Мне 22 года у меня не видит и косит с рождения левый глаз врачи сказали что зрение вернуть нельзя ,а если исправить косоглазие хирургическим путём пропадет ли оно на совсем . помогите пожалуйста!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 апреля 17:11, 2011

На остроте зрения косящего глаза операция по исправлению косоглазия не отразится.

наташа спрашивает:
01 мая 18:16, 2011

Извините я наверное не так выразилась.левый глаз не видит и косит с рождения .зрение вернуть нельзя ,а если сделать операцию на косоглазие .косоглазие пропадет на совсем или оно через какое то время опять появиться.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 августа 20:56, 2011

В случае проведения операции высока вероятность того, что со временем оперированный по поводу косоглазия глаз опять будет отклоняться в сторону.

Валентина спрашивает:
18 августа 23:17, 2011

Подскажите пожалуйста, ребенок идет в 1 класс. У него астигматизм и близорукость правый глаз -0,5, левый глаз -10.Есть ли для него ограничения по обучению школьной программы и соответственно занятиям спортом.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 августа 23:17, 2011

В данном случае имеются органичения по занятию на уроке физической культуры. Ограничений по остальным предметам нет.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00