18+

высокая температура?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
11 октября 18:29, 2011

Здравствуйте! У моего сына (2.5 года) уже несколько раз за последний год к вечеру внезапно поднималась температура до 39, последний раз ночью до 40, даю нурофен, встает утром с нормальной температурой и больше ничего нет, ни насморка, ни кашля, ребенок бегает как будто ничего не было. Врачи приходят, ничего не находят, сдаем анализы, обычно в норме, один раз была повышена СОЭ. Перед температурой днем были у хирурга, у нас водянка яичка, решается вопрос об операции, ему там сделали больно. Может это быть реакцией на какие то вот такие стрессы, либо нам надо все таки искать причину в другом? Не знаю что делать, врачи подсказать не могут, просто садят на больничный, а диагноз пишут либо обследование, либо банальное - ОРЗ, ОРВИ. Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 октября 10:47, 2011

Скажите, проводились ли исследования на кишечные паразиты (анализ кала на яйца глист)? Одной из причин описываемого Вами явления могут послужить кишечные паразиты.

Светлана комментирует:
12 октября 12:39, 2011

На яйца глист мы сдавали 4 месяца назад, ничего не было, ребенок периодически жалуется на животик. Ест плохо, много пьет, но это практически с рождения. А так у нас имеется дурная привычка, от которой мы не можем избавиться - сосет большой палец.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
12 октября 22:07, 2011

В данном случае имеет смысл обратиться за личной консультацией к детскому врачу невропатологу. Возможной причной регулярного повышения температуры тела на фоне отсутсивя каких либо симптомов воспаления может быть нарушение работы центральной нервной системы.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00