18+

Высокая температура у ребенка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Тамара спрашивает:
20 апреля 14:52, 2011

Добрый день! Ребенку год и 4 месяца, вчера внезапно поднялась температура до 38,6. Никаких других признаков болезней нет: ни кашля, ни насморка, ни высыпаний, до этого 2 дня были дома, дома никто не болеет. Аппетит хороший, стул нормальный.
Вчера педиатр послушала, легкие, бронхи - все чисто. Единственное предположение, отчего эта температура - воспаленная десна (возможно, начинает прорезываться верхний 5-ый зуб, хотя и рановато - у нас их уже 16).
Давала нурофен и позже эффералган (свечи), ночью снова был жар, снова вставила эффералган. Утром 37,2, а вот после обеда снова 38,6. Снова вставила эффералган, т.к. мне кажется, он нам помогает лучше нурофена.
Доктор придет только завтра.
Отчего может быть эта температура? От зубиков у нас бывает, но ниже 38 и только 1 день! Может, можно какие-нибудь анализы сдать? И что делать при этой температуре? И что правильнее при высокой температуре: укладывать спать в трусиках под простынкой, или в пижамке и под одеялом?
Помимо лекарств обтираю водкой, даю побольше питья, особенно клюквы.
Заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 апреля 18:52, 2011

Ваши действия полностью верны. Желательно, чтобы ребенок спал в маечке и трусиках под тонким покрывалом или простыней, можно спать в тонкой пижаме. Для исключения скрытой инфекции, малышу нужно сделать общий анализ крови и мочи.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00